Обозначив целое десятилетие – десятилетием науки и технологий, Президент России дал старт еще одному направлению развития туризма – научно-популярному туризму. Южный федеральный университет тоже готов открыть для путешественников свои лаборатории, музеи, исследовательские центры.

Четыре студента 2 курса Института туризма, сервиса и креативных индустрий Барченкова Вероника, Мальцев Захар, Рудик Арина и Хлыбов Иван, под руководством наставников – к.э.н., зав.кафедрой технологий управления в индустрии туризма Якименко М.В. и к.э.н., доцента кафедры технологий управления в индустрии туризма Ханиной А.В. подготовили несколько экскурсионных маршрутов под общим названием «Знакомство с ЮФУ».

Всего у ребят получилось 4 экскурсионных маршрута на любой вкус:

1. ЮФУ – исторический – с посещением музея ЮФУ, зональной библиотеки, кабинета-музея Ю.А.Жданова, археологического музея ЮФУ;
  2. ЮФУ – естественно-научный – с посещением минералогического музея ЮФУ, кирпичной библиотеки и ботанического сада;
  3. ЮФУ – космический – с посещением обсерватории университета;
  4. ЮФУ – технический – с посещением IT-столицы г.Таганрога, где можно увидеть безэховую камеру, лаборатории отраслевых IT-партнеров, политехнический музей.

Разработанные маршруты были направлены в Министерство науки и высшего образования РФ, за что ребята получили благодарность.

Чтобы определиться какой маршрут вам ближе, предлагаем промо-ролики.