Внимание!

Студенты Института туризма, сервиса и креативных индустрий (Высшей школы бизнеса ЮФУ)

могут претендовать на получение академической и социальной стипендии, стипендии Правительства, стипендии Президента, а также повышенную академическую стипендию за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Студентам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, предусмотрена материальная поддержка. которая назначается в соответствии с Положением о порядке оказания материальной поддержки обучающихся ЮФУ от 11.11.2016 г. N 494-ОД

Для получения материальной помощи необходимо предоставить:

Заполнив заявление, необходимо подписать его у Председателя Студенческого совета ИТСКИ (ВШБ ЮФУ) – Шилова Юлия и Председателя Профсоюзного бюро обучающихся ИТСКИ (ВШБ ЮФУ) — Калигаева Олеся.

Социальная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется на основании Федерального закона от 21.12.1996 г. N159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Документы, необходимые для подтверждения льготы

Из числа детей-сирот:

• свидетельство о рождении,
  • свидетельства о смерти родителей,
  • документ, подтверждающий установление опеки.

Из числа детей, оставшихся без попечения родителей:

• свидетельство о рождении,
  • свидетельство о смерти родителя и (или) решение суда о лишении родительских прав,
  • документ, подтверждающий установление опеки (опекунское удостоверение или постановление о назначении опекуна).

Льготы для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

• Выплата государственной социальной стипендии.
  • Выплата ежегодного пособия на приобретение литературы и письменных принадлежностей в размере трёхмесячной стипендии.
  • Ежегодное пополнение одежды, обуви и других предметов вещевого довольствия.
  • Ежемесячные компенсационные выплаты на питание.
  • Единовременное денежное пособие при выпуске в сумме 500 руб.
  • Компенсация проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы
  • Компенсация проезда на городском транспорте.
  • Обеспечение одеждой, обувью и мягким инвентарем и оборудованием (при выпуске).
  • Сохранение полного государственного обеспечения при предоставлении студенту академического отпуска по медицинским показаниям, в том числе выплата социальной стипендии.

Приказы и положения о назначении стипендий, материальной и социальной поддержки, положение об общежитии, стоимость проживания и договор найма размещены на официальном сайте Южного федерального университета в разделе стипендии и иные виды материальной поддержки