Студентки Института туризма, сервиса и креативных индустрий ЮФУ получили возможность пройти обучение в течение семестра в престижнейших ВУЗах Венгрии: Власова Вероника — Сегедский университет (u-szeged.hu); Жукова Александра — Университет Паннония (uni-pannon.hu).

Конкурс на предоставление стипендий венгерского правительства для обучения иностранных граждан был объявлен в январе текущего года. Студенты проявили активность и подали заявки в Международный департамент Министерства образования РФ. Претенденты должны были сдать экзамен на уровень владения иностранным языком и составить портфолио, соответствующее профессиональным компетенциям образовательной программы. В конкурсных испытаниях были учтены личные достижения студентов: научная деятельность, участие в образовательных и социальных проектах, инициативность в разработке и организации мероприятий для студентов университета.

Стипендия правительства Венгрии «Stipendium Hungaricum» освобождает лауреатов от оплаты обучения в принимающем университете, победителям предоставляется бесплатное размещение в общежитии, медицинская страховка и ежемесячная стипендия