Студентка Института туризма, сервиса и креативных индустрий направления «Туризм» Шупта Арина получила грант от Фонда содействия инновациям в рамках конкурса «СТУДЕНЧЕСКИЙ СТАРТАП» в размере 1 млн. руб. на реализацию своего проекта «ECHO TOUCH — устройство обработки акустического излучения и SaaS сервис для визуализации исследованного рельефа дна водных объектов».

Проект будет реализовываться в рамках направления «Цифровые технологии» и направлен на реализацию уникального SaaS продукта, позволяющего визуализировать в 3D формате данные полученные при использовании средства акустического излучения, работающего посредством сжатого радарного импульса высокой интенсивности.

Целевой задачей данного проекта является разработка MVP и его апробирование в реальном секторе экономики и ликвидация дефицита схожих товаров, вызванного введенными против РФ санкциями.

Реализация продукта рассматривается в моделях B2B — с целью выявления потенциальных рисков при запуске производства авакультуры на естественных водоемах, а также в B2C — использование в любительской и спортивной рыбной ловле, а также для государственных организаций, к примеру, таких как МЧС.