Новости|

В минувшее воскресенье, 19 июня, состоялся II Международный фестиваль студентов, аспирантов и молодых ученых «Египет Вашему дому». В программе было два мероприятия: круглый стол и концертно-развлекательная программа. Фестиваль организован Высшей школой бизнеса ЮФУ и Центром сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ, при поддержке министерства туризма Египта и посольства Египта в России.

Первым в стенах главного корпуса ЮФУ состоялся круглый стол на тему «Возможности туристского рынка Египта в современных условиях». Участниками круглого стола обсуждались следующие вопросы: какие есть перспективы развития туристского рынка Египта для россиян, как повысить имидж и престиж отдыха в Египте, что нужно для популяризации малоизвестных туристских маршрутов и полноценного налаживания турпотока в Египет, а также как представляется отдых в Египте российскими туристами. В дискуссиях приняли участие: Мохаммед Аль Абрак, первый секретарь посла Арабской Республики Египет в Российской Федерации; Исмаил Амер, первый заместитель генерального директора управления по активизации туризма Египта; Кугарьянц Елена Сергеевна, представитель туроператора «FStavel»; Олейникова Светлана Геннадьевна, представитель туроператора «Anex Tour»; Мухаммед Салах Эль Дин Селим, эксперт по вопросам международного туризма; Бежанова Екатерина Мамиконовна, директор управляющей компании франчайзинговой сети «Онлайнтурс», представитель Альянса Туристических Агентств; Крючкова Екатерина Сергеевна, руководитель проекта «Священный Египет»; Горяйнов Сергей Геннадьевич, директор Высшей школы бизнеса ЮФУ; Сухов Роман Игоревич, заведующий кафедрой туризма Высшей школы бизнеса ЮФУ; Воронина Татьяна Васильевна, заведующая кафедрой мировой экономики и международных отношений экономического факультета ЮФУ; Гергес Бола Реда Бануб, идейный вдохновитель фестиваля и преподаватель кафедры туризма Высшей школы бизнеса ЮФУ. Круглый стол проходил на арабском и русском языках. Для удобства участников были приглашены переводчики, которыми выступили: аспирант Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ Назих Салим Сулейман, бакалавр факультета управления Аджи Диана Камильевна.

После окончания круглого стола, в патриотическом центре «Победа» началась концертно-развлекательная программа, которая была организована студентами и выпускниками ЮФУ, а в качестве артистов выступили студенты ЮФУ и других ВУЗов из Египта и других арабских стран, а также жители города. В программе концерта были национальные и стилизованные танцы и песни, викторина о Египте с памятными призами, интерактивы со зрителями, показ видеоролика о туристических местах и театрализованные выступления. В завершении концертной программы студенты из арабских стран и российские студенты исполнили микс из популярных песен про Египет на арабском языке, что стало красивой финальной точкой концерта и несомненно запало в душу зрителям. После концерта для всех посетителей фестиваля прошла дегустация национальных напитков и угощений. Также любой желающий мог приобрести памятный сувенир, получить рисунок хной или сделать фотографию с фараоном в фотозоне. Также в рамках фестиваля любой желающий мог лично пообщаться с египтянами и задать интересующие вопросы.

Comments are closed.

Close Search Window