Новости|

Институт туризма, сервиса и креативных индустрий Южного Федерального Университета – это уникальное место, где студенты и преподаватели объединены общей целью – развивать туризм, сервис и креативные индустрии. Но как сделать так, чтобы этот коллектив стал еще более сплоченным, дружным и эффективным? Ответ прост – провести тимбилдинг!
Цель такого мероприятия – создать условия для совместного решения задач, развития командного духа и укрепления межличностных отношений среди участников.
В первый весенний день для всех студентов и преподавателей прошел тимбилдинг, где преподаватели вновь стали пионерами, а студенты прочувствовали пионерскую жизнь на себе. Мероприятие позволило студентам и преподавателям окунуться в атмосферу прошлого, узнать много нового о жизни пионеров и, конечно же, весело провести время. А организаторами выступили студенты 4 курса.



Мероприятие проходило в интересном месте – библиотека «Лофт», которая помогла преподавателям окунуться в ту атмосферу далекого детства, когда главным атрибутом их жизни был красивый пионерский галстук, а студентам увидеть своими глазами ту прекрасную пору их старших наставников по образованию.
Все ребята поделились на команды, выбрали командиров, рассказали свои девизы и повязали друг другу разноцветные галстуки, точно как у пионеров. После этого их ждало 5 станций, на которые их сопровождали веселые вожатые (Адамова Ева, Байгузина Кристина, Барабаш Мария, Мартиросян Ани, Соколова Ангелина) к не менее веселым инструкторам (Волкова Ксения, Драчинская Анастасия, Ким Валерия, Козлов Данила, Мезенцева Анна, Тищенко Анна, Чесноков Дмитрий). Ребят проверяли на командность, интеллектуальность, ловкость и даже на навыки пения у костра.
За каждую станцию студенты, ставшие на один день пионерами, получали пазл, который в конце сложился в красивую картину названия и цветов образовательного учреждения. А после этого проникшиеся духом того времени студенты встали в один большой круг, взялись за руки и пели песни у импровизированного костра.
Каждый – преподаватель или студент – получили в этот день массу эмоций, возможно прониклись этим временем, а кто-то вспомнил свое детство, но главное – провели день на УРА.

Comments are closed.

Close Search Window