О ВШБ

Высшая школа бизнеса Южного федерального университета создана на базе Института экономики и внешнеэкономических связей в 2013 г. и является структурным подразделением крупнейшего ВУЗа на Юге России — Южного федерального университета.

ВШБ ЮФУ является членом Европейского Совета бизнес-образования, имеющего штаб-квартиры в Женеве и Брюсселе, осуществляющего координацию образовательных процессов и распространяющего современные технологии бизнес-образования. Также ВШБ ЮФУ является корпоративным членом Российской ассоциации бизнес-образования, Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, Палаты налоговых консультантов России.

Миссия ВШБ ЮФУ состоит в содействии созданию экологичной бизнес-среды, подготовке цивилизованных предпринимателей, управленцев- новаторов, обладающих социальной ответственностью.

Целями ВШБ являются:

- подготовка лидеров бизнеса, эффективных предпринимателей;
- содействие формированию предпринимательских компетенций у всех студентов;
- исследование предпринимательства, бизнес-процессов, в т.ч. подготовка публикаций мирового уровня;
- изучение, содействие развитию инновационного предпринимательства, трансферту технологий;
- взаимодействие с органами власти, общественными организациями по поддержке, развитию предпринимательства;
- экспертиза в области предпринимательства, бизнес-образования.

В ВШБ ЮФУ также действует Ассоциация выпускников программы МВА.

Занятия по программам Высшей школы бизнеса осуществляют высококвалифицированные преподаватели, доктора, кандидаты наук, а также эксперты-практики из крупнейших ростовских компаний.