Иностранные студенты Южного федерального университета приняли участие в Бизнес игре «2030», организованной Высшей школой бизнеса совместно с отделением русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся Научно-образовательного центра «Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ». В числе участников были студенты из Эквадора, Китая, Индии, Сирии, Афганистана, Гайаны, Колумбии.

Участники подготовили проекты бизнес-планов, которые они хотели бы реализовать у себя на Родине после завершения обучения в России. В числе направлений были: открытие русского ресторана, школы русского языка и поставка физиотерапевтического оборудования из России в Эквадор.

Студенты Высшей школы бизнеса прекрасно справились с ролью модераторов и получили бесценный опыт общения со сверстниками их других стран. Пожелаем реализации всех намеченных планов!