Международная деятельность, Новости|

«Современные проблемы и технологии в сфере туризма, гостиничного дела, сервиса: РОССИЙСКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ».

Организатором конференции выступил Институт туризма, сервиса и креативных индустрий ЮФУ.

В пленарной и секционных сессиях конференции приняли участие более 150 представителей туристского бизнеса, студентов, аспирантов и преподавателей вузов из Египта, Индии, Сирии, Ливана, Узбекистана, Казахстана, Армении, а также российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Таганрога, Перми, Йошкар-Олы, Твери, Ханты-Мансийска, горного курорта «Роза Хутор».

Темы выступлений участников конференций позволили узнать о современном состоянии и тенденциях развития индустрии гостеприимства как в России, так и в зарубежных странах. Доклады были представлены на русском или английском языках. Формат конференции позволил объединить специалистов из различных сфер туризма, гостиничного бизнеса и сервисных направлений в рамках шести тематических секций. Важным событием для интеграции образовательного процесса в развитие внутреннего туризма в Ростовской области явилось подписание соглашения о сотрудничестве между Институтом туризма, сервиса и креативных индустрий ЮФУ и Этнопарком «Кумжа».