Руководитель программы «Подготовка арбитражных управляющих» — профессор, доктор экономических наук Сёмин Александр Александрович

С 12 февраля 2024 года начинается обучение по программе «Подготовка арбитражных управляющих». Ориентировочное время сдачи единого теоретического экзамена в Федеральной службе регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации (Росреестре) в апреле 2024 года.

Целью программы является формирование у обучающихся компетенций, необходимых для реализации правовых процедур, применяемых в деле о банкротстве, подготовка к сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

Подготовка осуществляется по Действующей Единой программе обучения арбитражных управляющих, утвержденной Приказом Министерства экономического развития РФ от 10.12.2009 N517 и состоит из следующих разделов:

1. Правовое обеспечение процедур банкротства.
  2. Законодательство Российской Федерации о банкротстве.
  3. Экономическое обеспечение арбитражного управления и деятельности арбитражных управляющих.
  4. Законодательство Российской Федерации об оценочной деятельности.
  5. Практика деятельности арбитражного управляющего.

Занятия проходят по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105 (главный корпус ЮФУ) 3 раза в неделю с 18.30 до 21.30.

После успешного освоения программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации Южного Федерального университета по программе «Подготовка арбитражных управляющих» и допускаются к сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих комиссии, состоящей из представителей Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации (Росреестра) по Ростовской области и представителей Южного федерального университета.

Все вопросы по программе, реализуемой с 18 сентября 2023 года, «Подготовка арбитражных управляющих» можно задать по телефонам:

+7 928 157 74 68 Марина Сергеевна
+7 918 500 42 88 Любовь Викторовна