Международная деятельность, Новости|

31 мая проректор по проектной деятельности ЮФУ Максим Бондарев и начальник Управления международной деятельности ЮФУ Рубен Цицуашвили приняли участие в заседании Координационного совета Сетевого университета СНГ на площадке Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

На заседании обсуждались вопросы деятельности Сетевого университета СНГ: основные итоги и перспективы развития, приемная кампания на совместные образовательные программы в рамках СУ СНГ в 2023/2024 учебном году по квотам Республики Казахстан, проделанная работа и перспективы дальнейшего участия новых организаций-участников в СУ СНГ,  присоединение новых организаций-участников к СУ СНГ, присоединение организаций-участников СУ СНГ к существующим направлениям подготовки

Максим Бондарев в ходе заседания рассказал о проделанной работе и перспективах дальнейшего участия ЮФУ в СУ СНГ. По его словам, развитие сетевых форматов сотрудничества — это базовый процесс вуза, поскольку это способствует экспорту и импорту образования и интернационализации университета.