Международная деятельность|

24 — 28.06.19 делегация ЮФУ (в составе зам.директра департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов Р.А. Цуцуашвили, главного специалиста центра международных программ и проектов И.С. Родиной,  специалиста центра международных программ и проектов К.А. Брекуновой старшего преподавателя каф.туризма ВШБ Д.А. Козловой, преподавателя каф.туризма ВШБ К.В. Кушнир, ассистента каф.сервисной деятельности ВШБ М.А. Романенко, специалиста по УМР К.А. Цветковой) приняла участие в международной программе академической мобильности Erasmus (KA107) в Унверситете Акдениз (Турция, Анталия).

В программе, которая включала обучение правилам студенческого и кадрового обмена Erasmus, приняли участие 23 научных и административных сотрудников из России — Южный федеральный университет, Молдовы — Тираспольский государственный университет и Шри-Ланкийский университет. В соответствии с ведущим направлением академической кадровой мобильности участники представили научные исследования своей предметной отрасли.

В рамках программы сотрудники Высшей школы бизнеса — старший преподаватель каф.туризма  Д.А. Козлова и ассистент каф.сервисной деятельности М.А. Романенко прочли лекции на темы “Russian health resorts” и “Territory Branding in Russia: National and Local Experience”.

В целях ознакомления со структурой Университета Акдениз участники посетили факультет педагогики и факультет туризма, где получили представления об инфраструктуре и образовательных программах, реализуемых структурными подразделениями.