Студенты 1 курса, направления туризм очного отделения, 1-2 курсов заочного, успешно завершили первый этап учебной практики, с посещением туристических центров Ростовской области: Таганрог, Азов, Старочерскасск и др. В Азове, студенты получили возможность участия в мастер-классе профессионалов музейного дела в Краеведческом и палеонтологическом музеях, Пороховом погребе, реализовать полученные компетенции в презентации историко-культурных объектов в обзорной экскурсии, под руководством старшего преподавателя Анны Шмытковой. Костюмированная фотосессия в стиле традиций и быта России конца XVII - начала XVIII вв., стала ярким элементом в картине истории и культуры страны. По отзывам иностранных студентов, Нея Кастро (Эквадор), Сунь Вейцзя (Китай), программа по освоению практических компетенций позволила лучше усвоить теоретических базис, полученный в течение года, традиции и инновации экскурсионного дела, особенности менталитета народов Дона.

Полный фотоотчет доступен по ссылке