Научно-исследовательская конференция «Историко-культурные и природные туристские ресурсы стран мира»

В четверг, 1 июня, доцентом кафедры Технологии и организации туроператорской и турагентской деятельности Высшей школы бизнеса ЮФУ, Евгенией Конановой, совместно со студентами 1 курса, направления «туризм», была организована научно-исследовательская конференция «Историко-культурные и природные туристские ресурсы стран мира».Участники конференции выступили в роли представителей сферы туризма Российской Федерации, Ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока. Каждый участник за пять минут должен был презентовать страну как наиболее привлекательную для посещения потенциальными потребителями турпродукта, в качестве которых выступили студенты 2 курса, направления «туризм». Уровень владения профессиональными компетенциями оценивали ведущие специалисты и профессионалы в сфере туризма и бизнеса: Татьяна Горяйнова, Татьяна Григоренко, Павел Будаев, Наталья Саяпина. По итогам конференции были награждены следующие участники: дипломами I степени – Вероника Касьянова (представитель Греции); Кристина Таранухина (представитель Индии); Маргарита Могильная (представитель России, Приморский край). Дипломами II степени – Елизавета Лищенко (представитель Республики Башкортостан); Виктория Лозицкая (представитель Бурятии); Юлия Кичигина (представитель Норвегии). Дипломами III степени – Татьяна Курченко (представитель России, Камчатка); Диана Перехода (представитель США, штат Флорида); Наталья Новикова (представитель республики Киргизии (Кыргызстан). Программный комитет конференции отметил выступления иностранных студентов 1 курса, направления «туризм»: Санабриа Кубильос Фернандо (представитель России, г.Санкт-Петербург); Саглам Альперен (представитель Таиланда (Пхукет); Сунь Вэйцзя (представитель Германии); Кастро Альсивар Ней Эухенио (представитель Республики Эквадор); Нямдорж Пурэвжаргал (представитель Монголии); Эртекин Хаканджан (представитель Турции).