Студенты 1 курса, направления туризм, осваивают следующую ступень учебной практики, под руководством доктора географических наук, профессора Ольги Ивлиевой, в живописном месте южной горной части Республики Адыгея, учебно-туристической базе «Белая речка».
Она была создана в 1968 г. на основе, находившейся в пос. Никель базы одной из геологоразведочных партий Кольцовской экспедиции, помещения которой были переданы Ростовскому госуниверситету. Учебная практика первого курса изучить природные и историко-культурные особенности, туристский потенциал Северного Кавказа: конные прогулки, рафтинг, экскурсии в пещеры, водопады Руфабго – лишь часть того, с чем можно познакомиться, исследовать и получить максимум позитивных эмоций и драйва, впечатления от которых останутся в памяти навсегда.