Абитуриенту: (863) 218-40-47

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА «Безопасность. Предотвращение потерь»

Образовательная площадка программы: "ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"

Статус программы: программы повышения квалификации

Объем в часах: 72 часа

Форма обучения: очно-заочная

Организация обучения: настоящая программа реализуется в течение 14 дней с использованием электронного оборудования.

Документ, выдающейся по окончании обучения: удостоверение государственного образца о повышении квалификации.

Целевая аудитория (слушатели программы): лица со средним профессиональным и высшим образованием, военнослужащие, уволенные в запас, ветераны и пенсионеры МО и силовых структур. Руководители и специалисты служб безопасности и частных охранных предприятий. Руководители субъектов малого и среднего предпринимательства.

Цели и задачи программы: Формирование у обучаемых представления о принципах функционировании субъектов предпринимательской деятельности и существующих рисках, относящихся к вопросам экономической безопасности. Приобретение обучающимися знаний и навыков распознавания угроз при осуществлении экономической деятельности, а также методов и способов предотвращения потерь на предприятии. Приобретение обучающимися личных контактов в экспертной среде для последующего успешного построения карьеры. Доступ выпускников программы к потенциальным работодателям. Приобретение слушателями конкурентных преимуществ на рынке труда в высоко конкурентной сфере.

Ключевые преимущества программы и выпускников:

• Личные контакты экспертов - преподавателей для дальнейшего успешного построения карьеры
  • Наставническое сопровождение выпускников программы в течении 1 месяца (после прохождения обучения / трудоустройстве на новом месте)
  • Навигационное сопровождение лучших выпускников программы (наставничество, помощь в трудоустройстве)
  • Облегчение доступа выпускников программы к вакансиям партнеров программы (РОО "ОПОРА РОССИИ", ТПП РО, банки, финансовые организации)

Спикеры программы - эксперты - практики в области защиты бизнеса, экономической безопасности, физической защиты. практической психологии, информационной безопасности, банкротства.

Содержание образовательной программы

Модуль 1. Основы предпринимательства

Модуль 2. Проверка контрагентов

Модуль 3. Кадровая безопасность

Модуль 4. Использование и защита персональных данных.

Модуль 5. Работа с просроченной дебиторской задолженностью

Модуль 6. Взаимодействие контрольно-надзорными органами

Модуль 7. Информационная безопасность

Модуль 8. Безопасные переговоры и заключение сделки

Модуль 9. Физическая защита бизнеса

Авторы и разработчики программы

Информация о программе и регистрация участников

(адрес сайта и ссылка на регистрацию)

Руководитель образовательной программы – доцент Высшей школы бизнеса ЮФУ, к.с.н. Будаев П.Е.

Автор-разработчик программы — к.ф.н. Лазарева О.В.

Автор-разработчик программы -  Гащук М.А.

Куратор программы

Гащук Михаил Александрович