Абитуриенту: (863) 218-40-47

Будущее профессий через призму пандемии: уроки и прогнозы

Пандемия  и необходимость проведения жестких мер по борьбе с ней привела к «замораживанию» бизнес-среды, реальной стала угроза исчезновения малого и среднего предпринимательства, а многие действующие бизнесы оказались в условиях «принудительной» трансформации и едва ли не такой же «принудительной» цифровизации! Эти факторы неизбежно влияют на карьерные устремления молодежи, заставляют по-новому взглянуть на сущность компетенций, которые позволят встроиться в постоянно меняющуюся среду! Стоит ли менять карьерные парадигмы? Действительно ли исчезнут целые профессии и специальности, ещё недавно казавшиеся перспективными? Почему не сбылись прогнозы экспертов Сколково и как застраховать себя от внешних угроз и рисков - в этом мы постараемся разобраться в ходе лекции!