Абитуриенту: (863) 218-40-47
EN

Были подписаны соглашения о реализации совместных образовательных программ ЮФУ и французских учебных заведений.

В феврале 2020 г. директор Высшей школы бизнеса Сергей Горяйнов посетил два крупнейших образовательных учреждения Французской республики – LEcosystem YSchools (Высшая школа бизнеса) г. Труа и ISC Business School (Международная школа бизнеса) г. Парижа. Визит прошел по приглашению французских коллег.

В результате переговоров, проведенных в ходе визита, были подписаны соглашения о реализации совместных образовательных программ Южного федерального университета и французских учебных заведений. Так, в результате переговоров с директором Высшей школы туризма (входит в состав LEcosystem  YSCHOOLS) Вероник Беклие и заместителем директора по международной деятельности Дуня Жарбейж был подписан договор о реализации совместных образовательных программ подготовки специалистов в сфере туризма и менеджмента туризма уровня бакалавриата, магистратуры и МВА, в том числе программы двойных  дипломов, а также программ академической мобильности и бизнес-трипов. Это позволит обучающимся ЮФУ познакомиться с новейшими образовательными технологиями, так как среди лекторов школы - практики в сфере бизнеса с мировым признанием, известные ученые, в том числе нобелевские лауреаты. Также были обсуждены возможности совместной деятельности в рамках программы Erasmus+.

В Париже директором ВШБ и руководителем международных программ ISC Paris Business School Шарлем Берже было подписано соглашение о реализации совместных программ Master of Business Administration.

В конце февраля-начале марта планируется ответный визит французских коллег для подготовки совместных учебных планов, в состав французской делегации войдут не только преподаватели, но и представители французских деловых кругов, включая экономических советников Правительства Французской республики.