В рамках НАМ студенты ВШБ посетили библиотеку и музей

На неделе академической мобильности (30 и 31 октября) студенты Высшей школы бизнеса ЮФУ (1 и 2 курс направления «Сервис» и 1 курс направления «Гостиничное дело») посетили Донскую государственную публичную библиотеку и Ростовский областной музей изобразительных искусств. Экскурсии проходили в рамках мероприятия «Разработка процессов социально-культурного сервиса», на котором студенты познакомились с процессом обслуживания и принципами работы учреждений социально-культурного сервиса.

В ДПГБ студентам рассказали о том, что представляет из себя библиотечная система, как устроена донская библиотека, какие услуги предоставляет населению и какими электронными ресурсами обладает. После экскурсии студенты имели возможность записаться в библиотеку и получить читательский билет.

В РОМИИ студенты не только познакомились с принципами организации музея как учреждения культуры и услугами, которые предоставляет музей, но и посетили стационарную выставку, посвященную западно-европейскому искусству XVI-XIX вв.

Мероприятия было проведено преподавателями кафедры организации и технологий сервисной деятельности и кафедры бизнеса в сфере гостеприимства при помощи сотрудников ДГПБ и РОМИИ.