Преподаватели Высшей школы бизнеса победили в региональном социально-экологическом конкурсе «Заповедный маршрут»

В рамках  Областной экологической акции «Экология и культура – будущее России», 10 октября в Донской государственной публичной библиотеке, проходила церемония награждения победителей регионального социально-экологического конкурса «Заповедный маршрут». Дипломы в номинации «Лучший экологический маршрут на территории охраняемых ландшафтов, охраняемых природных объектах, особо охраняемых природных территориях местного значения» среди группы педагогических работников профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования получили:

д.г.н, профессор кафедры Туризма ВШБ, Ольга Ивлиева – диплом 1-й степени;

преподаватель кафедры Туризма ВШБ, Ксения Кушнир - диплом 3-й степени.

«Сфера экологического туризма в нашей стране должна быть обеспечена грамотными специалистами. Одной из приоритетных целей профильных  образовательных программ бакалавриата и магистратуры, является решение практико-ориентированных задач, в том числе по проектированию эко-маршрутов, что соответствует современным тенденциям развития индустрии туризма» – отметила профессор Ольга Ивлиева.