16 мая прошла торжественная церемония закрытия Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых

16 мая прошла торжественная церемония закрытия Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные проблемы и технологии в сфере туризма, гостиничного дела, сервиса.  государственноЕ и муниципальное управление туристско-рекреационным комплексом: РОССИЙСКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ»,  в партнерстве Высшей школы бизнеса ЮФУ и Университета Дакка (Бангладеш).

В рамках Круглого стола были выделены лучшие, с позиции актуальности, инновационности, профессиональных компетенций, доклады участников. Dr. Shaker Ahmed, профессор, заведующий кафедрой туризма и гостеприимства, Dr. Md Afjal Hossain, профессор, Shibli Rubayat Ul Islam, профессор (Университет Дакка, Бангладеш) отметили региональный подход в исследованиях студентов Высшей школы бизнеса. Дипломами I, II и III степени были награждены наиболее интересные, с позиции научно-исследовательской перспективы и практической реализации, доклады.

Секция 1. «Туристско-рекреационные ресурсы регионов России и мира и проектирование туров»: Диплом I степени - Росевен Рудиянто (магистратура 2 курс, туризм); Диплом II степени - Дарья Садчикова (бакалавриат, 4 курс, прикладной туризм); Диплом III степени – Екатерина Регрут (бакалавриат, 4 курс, академический  туризм).

Секция 2. «Формирование и развитие современного туристско-рекреационного комплекса в Российской Федерации: современный подход, глобальные тренды, анализ зарубежного опыта и отечественной практики»: Диплом I степени – Александр Кухмистров (магистратура 2 курс, туризм); Диплом II степени – Валентина Бабкина (магистратура 1 курс, туризм); Диплом III степени – Олеся Зубрилина (бакалавриат, 4 курс, академический  туризм).

Секция 3. Современные технологии и инновационные подходы к управлению предприятиями индустрии туризма и гостеприимства. Развитие индустрии сервиса: проблемы, тенденции и перспективы: Диплом I степени – Дарья Осипова (бакалавриат, 4 курс, прикладной туризм); Диплом II степени – Ирина Яковлева (магистратура 2 курс, туризм); Диплом III степени – Андрей Пономаренко, Владислав Ким (бакалавриат, 4 курс, академический  туризм).

Секция 4. Современные проблемы туризма, сервиса и гостиничного дела (доклады и публикации на английском, французском и немецком языках): Диплом I степени - Aran Carrillo Sergi, Автономный университет Барселоны (Испания); Диплом II степени – А. Мангасарян, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ); Диплом III степени – Ф. Грузинова, Высшая школа бизнеса ЮФУ. Мероприятие завершилось подписание договора о сотрудничестве между бизнес школами Южного федерального университета и Университетом Дакка (Бангладеш, Индия), с перспективой развития партнерских отношений в сфере науки и высшего образования.