15 мая состоялось успешное открытие Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых

15 мая состоялось успешное открытие Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные проблемы и технологии в сфере туризма, гостиничного дела, сервиса.  государственноЕ и муниципальное управление туристско-рекреационным комплексом: РОССИЙСКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ».  Инициатором и организатором мероприятия выступила Высшая школы бизнеса ЮФУ в сотрудничестве с Университетом Дакка (Бангладеш). С приветственным словом к участникам Международной конференции обратились: Инна Шевченко, проректор ЮФУ по стратегическому развитию и международному сотрудничеству; Shibli Rubayat Ul Islam, профессор, Даккский Университет (Бангладеш); Сергей Горяйнов, директор Высшей школы бизнеса. В жюри секций по четырем научно-исследовательским направлениям были приглашены: Анна Александрова, профессор, Московский государственный университет; Dr. Shaker Ahmed, профессор, заведующий кафедрой туризма и гостеприимства, Университет Дакка, Бангладеш; Dr. Md Afjal Hossain, профессор, Даккский Университет (Бангладеш), Shibli Rubayat Ul Islam, профессор, Даккский Университет (Бангладеш). Участие в конференции приняли школьники (МБОУ Школа № 94, Гимназия № 12), студенты колледжей, бакалавры, магистры и аспиранты Южного федерального университета, РГЭУ (РИНХ). Необходимо отметить, выступления иностранных студентов, обучающихся в магистратуре ВШБ ЮФУ: Росевен Рудиянто, Аманах Юлиавати, Севтиани Масрулина – Индонезия; по программе академической мобильности - Jan Beklen Австрийский университет прикладных наук (Австрия), Aran Carrillo Sergi, Автономный университет Барселоны (Испания), OrhanHalis Can, Университет Акдениз (Турция). Очное участие в конференции приняли более 60 студентов, доклады которых отличались актуальностью, научной новизной, качественным уровнем владения профессиональными компетенциями, способностью  взаимодействовать с мультикультурной аудиторией. Награждение дипломами I,  II и  III степени состоится завтра, 16.05., в формате Круглого стола – дискуссионной аналитической площадки по итогам лучших научно-исследовательских работ студентов.