Преподаватели и студенты Высшей школы бизнесы приняли участие в Международной неделе науки в Будапеште

Профессор кафедры туризма Высшей школы бизнеса Ивлиева О.В. и старший преподаватель кафедры туризма Шмыткова А.В. приняли участие в Восьмой Международной неделе науки в Университете прикладных наук им. Яноша Кодолани, Будапешт, Венгрия.

В рамках Международной недели состоялась «Академия международных лекторов», где лекторы из России, Испании, Португалии, Нидерландов, Турции, Румынии, Польши, Албании и Казахстана прочитали лекции для студентов из разных стран.

Шмыткова А.В. прочитала для 3 лекции:

«DEVELOPMENT OF TOURISM INDUSTRY IN RUSSIA: NEW CHALLENGES AND OPPORTUNITIES» (Развитие туристской индустрии в России: новые вызовы и возможности)

«MODERN TRENDS IN THE GLOBAL CRUISE INDUSTRY» (Современные тенденции в мировой круизной индустрии»)

«TOURIST MOTIVATIONS OR WHY DO WE TRAVEL? »  (Туристские мотивы, или зачем мы путешествуем?)

На международной конференции "Prospects for Well-being in an Uncertain Future: Challenges for University Research and Education Using European and Global Foresight Trends» Ивлиева О.В. и Шмыткова А.В. представили доклад «THE SKI RESORTS OF THE NORTH CAUCASUS: CURRENT STATUS AND PROSPECTS» (Горнолыжные курорты Северного Кавказа: современное состояние и перспективы).

Кроме того, в Университете прикладных наук им. Яноша Кодолани по программе Эрасмус + проходит обучения студентка Высшей школы бизнесы, направления «Туризм» Коваленко Мария. Она также выступила на конференции с докладом «MAIN TRENDS IN THE DEVELOPMENT OF ACCOMMODATION FACILITIES IN EASTERN EUROPE:  THE CASE OF HUNGARY AND THE CZECH REPUBLIC» (Современные тенденции развития средств размещения в Восточной Европе: на примере Венгрии и Чешской Республики) (соавторы Масловская В.В., Шмыткова А.В.).