4 апреля, команда Высшей школы бизнеса выступила с авторской программой «История одного вокзала» на ежегодном фестивале "Студенческая весна-2018".

Творческий потенциал студентов ВШБ позволяет создавать необычное, яркое, многогранное шоу, в котором театр, музыка, танец сливаются воедино, даря максимум позитива зрительской аудитории и восхищая способностями и талантами будущих профессионалов индустрии гостеприимства.

В этом году программа была особенной, сочетающей love-story с судьбами множества людей, которые встречаются и расстаются на железнодорожном вокзале. В шоу участвовали как студенты-победители и лауреаты вокальных  конкурсов и фестивалей: Елизавета Гарагаль, Екатерина Соколова, Екатерина Фисенко (с группой «Не поющие»), так и начинающие свой путь к покорению вершин эстрадного мастерства – Елизавета Лищенко. Особенно необходимо отметить художественное чтение – поэзию любви, в исполнении студентов Александры Адамюк, Маргариты Питиевой, Кристины Таранухиной.

Ярким акцентом шоу-программы были: «неоновое шоу» (постановка: Яна Лучко), танец с элементами акробатики и незабываемой пластикой, в постановке Кристины Дроздовой.  Вы когда-нибудь пробовали использовать лопату в качестве музыкального инструмента? Думаю, нет. В нашем шоу все возможно (постановка Александра Кухаренко).

Не менее завораживающе выглядело звездное небо, которое наблюдали влюбленные, рассуждая о созвездиях, оживших благодаря мастерству студентов ВШБ…Млечный путь – уникальное явление, как его можно было продемонстрировать на сцене? Оригинальное решение было найдено и произвело мощное впечатление.

И конечно, главная интрига программы, появление на сцене директора ВШБ, Сергея Горяйнова, и преподавателя кафедры Технологий управления в индустрии туризма, Татьяны Горяйновой: встреча мужа и жены на вокзале после длительной разлуки. Искренность чувств зашкаливала!

Наш успех – это результат труда сплоченной творческой команды студентов старших и младших курсов, которые всецело «погрузились» в атмосферу вокзала – перекрестка судеб реальных людей.