Школьники из Армении посетили Южный федеральный университет

В рамках празднования 20-летия со дня подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Армения Южный федеральный университет совместно с Российским Центром науки и культуры в Ереване провел конкурс среди школьников старших классов для участия в Молодежной междисциплинарной школе «Амальгама – 2018: Донская мозаика».
Победителями конкурса стали школьники из разных городов Армении: Ереван, Вайк, Гавар, Ванадзор, Гюмри.

В период с 28 марта по 4 апреля 10 победителей в городе Ростове-на-Дону участвовали  в насыщенной программе Междисциплинарной школы, которая предполагала не только лекции ведущих преподавателей ЮФУ, посещение музеев, но и знакомство с работой подразделений Университета.

Одним из лекторов выступила руководитель сети туристических компаний и  преподаватель Высшей школы бизнеса Т. В. Горяйнова.  Татьяна Викторовна прочитала лекцию «Профессия будущего в Армении – специалист в сфере путешествий». Татьяна Викторовна рассказала о перспективных направлениям развития туризма в Армении, отметила конкурентные преимущества страны на данном рынке, а также предложила школьникам стать активными участниками в продвижении бренда Армении.

Школьников также ожидала насыщенная культурная программа:  встреча с представителями армянской диаспоры, посещение музея русско-армянской дружбы, экскурсии в г. Азов и Таганрог, а также празднование Пасхи в Церкве Сурб Амбарцум в поселке Чалтырь - самом армянском русском поселке Ростовской области.

Мы искренне надеемся, что весенние каникулы, проведенные в городе Ростове-на-Дону оставят неизгладимый след в душе ребят и поможет им сделать правильный выбор в будущей профессии.