Студенты Высшей школы бизнеса приняли участие в Международном туристическом конгрессе «Россия вдохновляет»

Студенты Высшей школы бизнеса приняли участие в Международном туристическом  конгрессе «Россия вдохновляет», открывшемся на площадке Вертол Эспоцентр, 29 марта.

Мероприятие включает множество направлений, интересных для будущих профессионалов индустрии гостеприимства: Открытие XXI Международного фестиваля туризма «Мир без границ», стратегические сессии от ведущих специалистов «Мировые Trevel-тренды», панельные дискуссии с презентацией маркетинговых проектов продвижения территорий, мастер-классы, круглые столы.

Высшая школа бизнеса ЮФУ, также, стала активным участником программы. Кафедрой Технологий и организации туроператорской и турагентской деятельности (ТиОТТД) была организована лекция курса повышения квалификации «Эффективные  коммуникации с гостями массовых событийных мероприятий» (лектор: бизнес-тренер, доцент кафедры ТиОТТД,  Павел Будаев; модераторы мероприятия – старший преподаватель Ольга Альмухамедова и ассистент Полина Мороз). Все участники мероприятия – представители туристской отрасли региона, получили возможность  повысить уровень профессиональных компетенций и получить сертификат Ростуризма.

Мероприятие получило широкий резонанс. Количество слушателей превышало вместимость зала. Аудитория активно реагировала на динамичный формат лекции, инициативно включаясь  в конструктивный диалог. По итогам проведения лекции, было принято решение продолжить опыт таких мероприятий, тем более что, количество поданных заявок позволило сформировать аудиторию слушателей на второй поток курсов повышения квалификации.

Благодарим руководство Высшей школы бизнеса, в лице директора, Сергея Горяйнова, и.о. зав.кафедрой ТиОТТД, Марианну Якименко, сотрудников кафедры ТиОТТД – Павла Будаева, Ольгу Альмухамедову, Полину Мороз, за организацию и проведения перспективного направления деятельности кафедры и продвижение бренда ЮФУ - региональной образовательной площадки Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма "Туробразование" (в рамках реализации Федеральным агентством по туризму (Ростуризмом) мероприятий федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)".