22 марта состоялась международная научно-исследовательская конференция

22 марта состоялась международная научно-исследовательская конференция студентов Высшей школы бизнеса, Колледжа прикладного профессионального образования  ЮФУ и учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий города Ростова-на-Дону и Ростовской области «Конкурентоспособность и привлекательность регионов российской федерации и стран зарубежья на рынке путешествий и туризма».

По трем направлениям работы секций:

1. Современные тенденции развития туризма в РФ;
2. Донской край для туристов;
3. Туристическая привлекательность зарубежных стран,

приняли участие представители среднего, среднего (профессионального) и высшего образования: МБОУ «Школа № 94», «Школа № 96», «Гимназия № 12» (г. Ростов-на-Дону),  МБОУ Ростовский областной «Лицей № 6» (г. Шахты), Университетский колледж ППО ЮФУ.

Высшую школу бизнеса представляли студенты: Наталья Артеменко и Виктория Рыбальченко (3 курс, прикладной бакалавриат, туризм), Екатерина Смоленская (3 курс, академический бакалавриат, туризм), Маргарита Питиева, Наталия Новикова, Вероника Касьянова (2 курс, бакалавриат, туризм). Дипломом лауреата первой степени была отмечена Диана Перехода, студент 2 курс (туризм), с докладом «Перспективы развития туризма в США (на примере штата Флорида)».

Все участники конференции получили сертификаты и возможность публикации в сборнике материалов с предоставлением электронного/ печатного варианта.

Хочется выразить благодарность организаторам конференции,  руководителям и сотрудникам  Колледжа прикладного профессионального образования и Высшей школы бизнеса ЮФУ, за качественный профессиональный уровень проведения мероприятия.

Опыт сотрудничества средних профессиональных и высших учреждений образования формирует возможности расширения взаимодействия в освоении компетенций с перспективой участия в научно-исследовательских проектах и реализации профессиональных возможностей студентов во всероссийских и международных конкурсах Startup, что в условиях современного общества является одним из приоритетных требований к системе образования.