В Высшей школе бизнеса завершила обучение группа студентов из Университета международного бизнеса и экономики (Пекин, Китай)

В течение семестра участники программы академической мобильности прошли интенсивный курс русского языка и приняли участие в следующих проектных сессиях: внешнеэкономическая деятельность субъектов Российской Федерации; лучшие экономические практики  России и Китая; оценка эффективности start up проектов России; основные тренды развития туризма в России. Руководитель проектных сессий: доцент Высшей школы бизнеса Евгения Конанова.  По результатам освоения программы, студенты Пекинского Университета международного бизнеса и экономики получили сертификаты.

Также за время обучения для слушателей силами студентов специальности туризм, сервис и гостиничное дело были организованы обзорные экскурсии по городу Ростову-на-Дону, Азову, Таганрогу. Гости из Китая впервые увидели русский балет «Лебединое озеро» в Музыкальном театре и услышали народные инструменты в  Ростовской филармонии.

Итогом программы стала подготовка Фестиваля «Путешествие в мир русской зимы», в которой студенты Пекинского университета продемонстрировали не только знание русского языка, истории и культуры новогодних праздников в России, но и понимание уникальных традиций русской национальной кухни. Студенты Высшей школы бизнеса продемонстрировали высокий уровень владения технологиями межкультурной и анимационной коммуникации. Гости фестиваля – сотрудники и студенты Южного федерального университета, отметили креативность и профессионализм интернациональной команды.