СТУДЕНТКИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ БИЗНЕСА – ЛАУРЕАТЫ СТИПЕНДИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВЕНГРИИ «STIPENDIUM HUNGARICUM»

Студентки Высшей школы бизнеса ЮФУ 3 курса направления подготовки «Туризм» - Осипова Дарья и Полищук Елизавета – проходят обучение на английском языке в Университете прикладных наук имени Кароя Эстерхази по программе туризм и гостиничное дело.

Конкурс на предоставление стипендий венгерского правительства для обучения иностранных граждан был объявлен в январе текущего года. Студентки проявили активность и подали заявки в Международный департамент Министерства образования и науки РФ. С успехом преодолели этапы конкурса, который предполагал не только высокий уровень владения иностранным языком, но и знание профессиональных дисциплин.

Стипендия правительства Венгрии «Stipendium Hungaricum» освобождает лауреатов от оплаты обучения в принимающем университете, победителям предоставляется бесплатное размещение в общежитии, медицинская страховка и ежемесячная стипендия.