Новости

Итоги IV Международной научно-практической конференции «Миграционные процессы: проблемы адаптации и интеграции мигрантов»

12.10.2018
Старший преподаватель Высшей школы бизнеса Анна Шмыткова выступила с докладом в Северо-Кавказском федеральном университете на IV Международной научно-практической конференции «Миграционные процессы: проблемы адаптации и интеграции мигрантов».

Преподаватели Высшей школы бизнеса победили в региональном социально-экологическом конкурсе «Заповедный маршрут»

12.10.2018
В рамках Областной экологической акции «Экология и культура – будущее России», 10 октября в Донской государственной публичной библиотеке, проходила церемония награждения победителей регионального социально-экологического конкурса «Заповедный маршрут».

Студенты Высшей школы бизнеса приняли участие в Областной экологической акции «Экология и культура – будущее России»

12.10.2018
Мероприятие прошло 10 октября в Донской государственной публичной библиотеке. Организаторы акции – областное министерство природных ресурсов и экологии представило промежуточные результаты реализации пятилетнего инициативного проекта «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!». Цель акции – привлечение внимания к проблемам вовлечения отходов производства и потребления во вторичное использование, рационального природопользования, сохранения биологического разнообразия.

Cтуденты 1 курса направления «Туризм» познакомились с уникальными экспозициями Музея Изобразительных искусств

03.10.2018
27 сентября, в Международный День туризма, студенты 1 курса, направления «Туризм», познакомились с уникальными экспозициями Музея Изобразительных искусств (Чехова 60, г. Ростов-на-Дону), в сопровождении доцента кафедры Технологий управления в индустрии туризма, Евгении Конановой.

Студенты ВШБ ЮФУ направления «Туризм» стали победителями в конкурсе студенческих туристских проектов

25.06.2018
Студенты первого курса магистратуры, а также второго курса бакалавриата направления «Туризм» ВШБ ЮФУ приняли участие в конкурсе студенческих туристских проектов при поддержке Федерального агентства по туризму и ФГБОУВО РГУТИС.

25.06.2018
20 июня состоялось торжественное вручение дипломов бакалаврам направления «туризм» - эмоциональное событие для всех, присутствовавших в зале: выпускников, их близких и родных, преподавателей.

13.06.2018
Подходит к завершению «горячая пора» защит выпускных квалификационных работ (ВКР) студентов бакалавриата и магистратуры. Темы, предложенные на рассмотрение государственной аттестационной комиссии (ГАК), отличались актуальностью и новизной, научно-исследовательской и практической перспективой реализации.

18.05.2018
16 мая прошла торжественная церемония закрытия Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ В СФЕРЕ ТУРИЗМА, ГОСТИНИЧНОГО ДЕЛА, СЕРВИСА. ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫМ КОМПЛЕКСОМ: РОССИЙСКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ», в партнерстве Высшей школы бизнеса ЮФУ и Университета Дакка (Бангладеш).

16.05.2018
15 мая состоялось успешное открытие Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ В СФЕРЕ ТУРИЗМА, ГОСТИНИЧНОГО ДЕЛА, СЕРВИСА. ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫМ КОМПЛЕКСОМ: РОССИЙСКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ»

НАЦПРОЕКТ «ТУРОБРАЗОВАНИЕ»

15.05.2018
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» реализует пилотный проект по созданию общенациональной системы подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства.