Новости

Студенты ВШБ ЮФУ направления «Туризм» стали победителями в конкурсе студенческих туристских проектов

25.06.2018
Студенты первого курса магистратуры, а также второго курса бакалавриата направления «Туризм» ВШБ ЮФУ приняли участие в конкурсе студенческих туристских проектов при поддержке Федерального агентства по туризму и ФГБОУВО РГУТИС.

25.06.2018
20 июня состоялось торжественное вручение дипломов бакалаврам направления «туризм» - эмоциональное событие для всех, присутствовавших в зале: выпускников, их близких и родных, преподавателей.

13.06.2018
Подходит к завершению «горячая пора» защит выпускных квалификационных работ (ВКР) студентов бакалавриата и магистратуры. Темы, предложенные на рассмотрение государственной аттестационной комиссии (ГАК), отличались актуальностью и новизной, научно-исследовательской и практической перспективой реализации.

18.05.2018
16 мая прошла торжественная церемония закрытия Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ В СФЕРЕ ТУРИЗМА, ГОСТИНИЧНОГО ДЕЛА, СЕРВИСА. ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫМ КОМПЛЕКСОМ: РОССИЙСКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ», в партнерстве Высшей школы бизнеса ЮФУ и Университета Дакка (Бангладеш).

16.05.2018
15 мая состоялось успешное открытие Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ В СФЕРЕ ТУРИЗМА, ГОСТИНИЧНОГО ДЕЛА, СЕРВИСА. ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫМ КОМПЛЕКСОМ: РОССИЙСКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ»

НАЦПРОЕКТ «ТУРОБРАЗОВАНИЕ»

15.05.2018
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» реализует пилотный проект по созданию общенациональной системы подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства.

Преподаватели и студенты Высшей школы бизнесы приняли участие в Международной неделе науки в Будапеште

23.04.2018
Профессор кафедры туризма Высшей школы бизнеса Ивлиева О.В. и старший преподаватель кафедры туризма Шмыткова А.В. приняли участие в Восьмой Международной неделе науки в Университете прикладных наук им. Яноша Кодолани, Будапешт, Венгрия

10.04.2018
4 апреля, команда Высшей школы бизнеса выступила с авторской программой «История одного вокзала» на ежегодном фестивале "Студенческая весна-2018". Творческий потенциал студентов ВШБ позволяет создавать необычное, яркое, многогранное шоу, в котором театр, музыка, танец сливаются воедино, даря максимум позитива зрительской аудитории и восхищая способностями и талантами будущих профессионалов индустрии гостеприимства.

Школьники из Армении посетили Южный федеральный университет

05.04.2018
В рамках празднования 20-летия со дня подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Армения Южный федеральный университет совместно с Российским Центром науки и культуры в Ереване провел конкурс среди школьников старших классов для участия в Молодежной междисциплинарной школе «Амальгама – 2018: Донская мозаика».

02.04.2018
Студенты Высшей школы бизнеса приняли участие в Международном туристическом конгрессе «Россия вдохновляет», открывшемся на площадке Вертол Эспоцентр, 29 марта.