Новости

Преподаватели и студенты Высшей школы бизнесы приняли участие в Международной неделе науки в Будапеште

23.04.2018
Профессор кафедры туризма Высшей школы бизнеса Ивлиева О.В. и старший преподаватель кафедры туризма Шмыткова А.В. приняли участие в Восьмой Международной неделе науки в Университете прикладных наук им. Яноша Кодолани, Будапешт, Венгрия

10.04.2018
4 апреля, команда Высшей школы бизнеса выступила с авторской программой «История одного вокзала» на ежегодном фестивале "Студенческая весна-2018". Творческий потенциал студентов ВШБ позволяет создавать необычное, яркое, многогранное шоу, в котором театр, музыка, танец сливаются воедино, даря максимум позитива зрительской аудитории и восхищая способностями и талантами будущих профессионалов индустрии гостеприимства.

Школьники из Армении посетили Южный федеральный университет

05.04.2018
В рамках празднования 20-летия со дня подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Армения Южный федеральный университет совместно с Российским Центром науки и культуры в Ереване провел конкурс среди школьников старших классов для участия в Молодежной междисциплинарной школе «Амальгама – 2018: Донская мозаика».

02.04.2018
Студенты Высшей школы бизнеса приняли участие в Международном туристическом конгрессе «Россия вдохновляет», открывшемся на площадке Вертол Эспоцентр, 29 марта.

Студенты 4 курса приняли участие во Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Путь в науку»

29.03.2018
Студенты 4 курса (бакалавриат, прикладной туризм), Дарья Осипова и Дарья Садчикова, приняли участие во Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Путь в науку» (29.03.) ИСиР ЮФУ

22 марта состоялась международная научно-исследовательская конференция

25.03.2018
22 марта состоялась международная научно-исследовательская конференция студентов Высшей школы бизнеса, Колледжа прикладного профессионального образования ЮФУ и учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Студентка третьего курса ВШБ вышла в финал Всероссийского кубка по менеджменту

02.03.2018
Студентка третьего курса ВШБ Татьяна Молчанова, направление подготовки Гостиничное дело, вышла в финал Всероссийского кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!».

13.02.2018
9 февраля, в главном корпусе Южного федерального университета состоялся Круглый стол по вопросам международного и межрегионального сотрудничества, организованный ООО «Марко Поло» в партнерстве с Единым региональным центром инновационного развития Ростовской области и Высшей школой бизнеса.

Внимание, друзья, КОНКУРС!!! Чемпионат проектов в сфере туризма «Молодежный туристский проект – 2018» (Сроки проведения - с 01.02 по 01.03.2018)

09.02.2018
Стартует чемпионат проектов в сфере туризма «Молодежный туристский проект – 2018». ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» в официальном партнерстве с Торгово-промышленной палатой РФ приводит Чемпионат проектов в сфере туризма «Молодежный туристский проект – 2018».

В Высшей школе бизнеса завершила обучение группа студентов из Университета международного бизнеса и экономики (Пекин, Китай)

05.02.2018
В течение семестра участники программы академической мобильности прошли интенсивный курс русского языка и приняли участие в следующих проектных сессиях: внешнеэкономическая деятельность субъектов Российской Федерации; лучшие экономические практики России и Китая; оценка эффективности start up проектов России; основные тренды развития туризма в России.