Стипендии и иные виды материальной поддержки

Студенты Высшей школы бизнеса могут претендовать на получение академической и социальной стипендии, стипендии Правительства, стипендии Президента, а также повышенную академическую стипендию за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Студентам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, предусмотрена материальная поддержка. которая назначается в соответствии с Положением о порядке оказания материальной поддеркжи обучающихся ЮФУ от 11.11.2016 г. N 494-ОД

Для получения материальной помощи необходимо предоставить:

• документы, подтверждающие право получения материальной помощи
заявление

Заполнив заявление, необходимо подписать его у Председателя Студенческого совета ВШБ ЮФУ - Мурай Елены и Председателя Профсоюзного бюро обучающихся ВШБ ЮФУ- Малышева Константина.

Социальная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется на основании Федерального закона от 21.12.1996 г. N159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Документы, необходимые для подтверждения льготы

Из числа детей-сирот:

• свидетельство о рождении,
• свидетельства о смерти родителей,
• документ, подтверждающий установление опеки.

Из числа детей, оставшихся без попечения родителей:

• свидетельство о рождении,
• свидетельство о смерти родителя и (или) решение суда о лишении родительских прав,
• документ, подтверждающий установление опеки (опекунское удостоверение или постановление о назначении опекуна).

Льготы для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

• Выплата государственной социальной стипендии.
• Выплата ежегодного пособия на приобретение литературы и письменных принадлежностей в размере трёхмесячной стипендии.
• Ежегодное пополнение одежды, обуви и других предметов вещевого довольствия.
• Ежемесячные компенсационные выплаты на питание.
• Единовременное денежное пособие при выпуске в сумме 500 руб.
• Компенсация проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы
• Компенсация проезда на городском транспорте.
• Обеспечение одеждой, обувью и мягким инвентарем и оборудованием (при выпуске).
• Сохранение полного государственного обеспечения при предоставлении студенту академического отпуска по медицинским показаниям, в том числе выплата социальной стипендии.

Информация об общежитиях

Наименование показателя Значение
Количество общежитий 22
Общая площадь общежитий, м2 196570,1