Персональный рейтинг обучающихся

2. Информация о Персональном рейтинге обучающегося
3. Подробная информация о повышенной стипендии
4. Портфолио

Решением Ученого совета ЮФУ участие обучающихся в конкурсе на повышенную академическую стипендию по номинациям определено следующем образом:

Учебная активность Категория студентов
Научная деятельность обучающиеся 3-4 курсов бакалавриата; 3-5 курсов специалитета; магистратуры 1-2 курсов.
Общественная активность обучающиеся 2-4 курсов бакалавриата; 2-5 курсов специалитета; магистратуры 1-2 курсов
Культурно-творческая деятельность    обучающиеся 2-4 курсов бакалавриата; 2-5 курсов специалитета; магистратуры 1-2 курсов.
Спортивные достижения обучающиеся 2-4 курсов бакалавриата; 2-5 курсов специалитета; магистратуры 1-2 курсов.

Обучающийся, принимающий участие в конкурсе на ПГАС, должен соответствовать следующим требованиям:

• отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки "удовлетворительно";
• отсутствие академической задолженности или пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине в течение семестра, предшествующих назначению стипендии.
• В конкурсе на повышенную государственную академическую стипендию учитываются внесенные достижения за год, предшествующий началу конкурса. Все достижения необходимо загрузить в портфолио  .Все ранее внесенные достижения сохранены и будут пересчитаны согласно Приложениям к Положению о порядке расчета персонального рейтинга обучающихся.

По всем вопросам, касающимся процесса заполнения и проверки портфолио, обращаться в консультационный центр, действующий в рамках ИАС «Персональный рейтинг обучающихся» по e-mail: ratingsfedu@gmail.com